返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音通话怎么自动拒绝
时间:2026-04-24 10:33:11
1、进入到微信我的页面点击打开设置选项。
2、进入到设置页面后打开新消息通知选项。
3、在新消息通知页面,将接收语音和视频通话邀请提醒的开关关闭即可
微信怎么自动拒绝语音通话
微信怎么调不接收语音和视频通话
微信能单独屏蔽某人语音通话
微信怎么调不接收语音和视频通话
微信如何设置不接收语音与视频通话
为你推荐:
电视剧大全免费专区
豆腐的做法大全
龙口粉丝怎么做好吃
鱼汤怎么炖
胸部按摩方法
马肉好吃吗
怎么用u盘装系统
干眼症的治疗方法
缩句大全及答案
手机自动关机是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com