返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置苹果手机状态栏显示电池百分比
时间:2026-05-09 17:45:00
1、
点击电池选项
打开设置页,点击电池选项。
2、
点击打开电量百分比的开关
进入新的页面,点击打开电量百分比的开关。
3、
状态栏显示电量百分比
进入新的页面,成功在状态栏显示电量百分比。
苹果12如何修改名称
苹果手机辅助触控模式如何设置自定顶层菜单
苹果小白点设置在哪里
苹果12promax怎么显示电量百分比
苹果手机怎么开启游戏控制器
为你推荐:
脸上有斑怎么办
苹果怎么设置黑名单
被蚊子咬了怎么止痒
watermelon怎么读
包菜怎么炒
ahc眼霜怎么样
rectangle怎么读
微信英文怎么说
胃不好怎么调理
新生儿黄疸高怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com