返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置根据截屏内容提供建议?
时间:2026-04-23 13:29:15
1、首先在【设置】的【智慧助手】中,点击【智慧识屏】选项。
2、在【智慧识屏】功能列表中,点击选中【主动建议】。
3、进入【主动建议】后,再点击【截屏时建议】后的开关即可。
身体按摩手法教程
趋势阶梯功能解析
海思、苹果这些芯片到底有什么区别
附近密聊如何注销账号?
华为手机如何开启短信恶意网址识别功能
为你推荐:
螺丝刀什么牌子好
京ag6代表什么
袍泽什么意思
做蛋糕需要些什么
做效果图用什么软件
有的放矢的意思
菠菜和什么不能同吃
什么是破净股
hop是什么意思
韬光养晦是什么意思是什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com