返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate40手机设置限制广告跟踪
时间:2026-04-22 04:09:24
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【隐私】页面。
2、第二步:
在下面位置点击【广告与隐私】
3、第三步;
进入后设置【限制广告跟踪】
华为mate40pro广告怎么关
华为mate10手机如何限制广告跟踪
华为p40pro+手机app内广告怎么屏蔽呢?
华为鸿蒙os禁止wifi与流量智能切换
荣耀手机广告与隐私在哪里
为你推荐:
病毒性疱疹怎么治疗
胃肠功能紊乱怎么调理
怎么做网络推广
孕妇消化不良怎么办
怎么清洗洗衣机
孕期感冒怎么办
空调漏水怎么办
得了阴虱怎么办
水土不服拉肚子怎么办
引人注目怎么造句子
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com