返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12Promax怎么关闭推送功能的呢?
时间:2026-04-27 12:02:55
1、点击首页,这下面的设置。
2、在设置下面,打开通讯录。
3、在通讯录内打开账户,如下。
4、打开获取新数据,如下。
5、点击推送的开关,如下。
6、那么如此苹果12的推送功能就关闭了,如下。
苹果手机快捷指令自动化如何删除快捷指令?
苹果13手机后台app刷新如何设置
iPhone13如何在辅助触控中设置跟踪的灵敏度
苹果13添加快捷指令怎么添加
苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
为你推荐:
荸荠怎么吃
宝宝脸上湿疹怎么办
id密码忘了怎么办
收入证明怎么写
耳屎是怎么形成的
502胶水怎么洗掉
马自达睿翼怎么样
肉粽子的肉怎么腌制好吃
身份证掉了怎么补办
怎么看k线图
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com