返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查自己高考报名号
时间:2026-04-25 07:25:11
1、打开手机微信进入服务页面 ,点击【城市服务】进入;
2、点击【教育】,如下图;
3、最后点击【高考录取结果查询】即可,详见下图所示。
高考报名号14位怎么查询?
高考考生号怎么查询?
高考报名号14位怎么查
怎么查高考报名信息
2020高考考生号怎么查询
为你推荐:
眼睛发胀是怎么回事
新车怎么磨合
动漫人物的头发怎么画
含近义词的词语
ie组件异常怎么修复
扰民怎么办
国字脸适合什么发型
怎么投资理财
容易感冒是什么原因
江淮汽车怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com