返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
农村合作医疗怎么转移其他城市
时间:2026-04-21 18:30:25
1、
点击社会保险
打开APP,点击社会保险。
2、
点击城乡居民养老保险制度内转移申请
进入社会保险选项中,点击城乡居民养老保险制度内转移申请。
3、
点击下一步
点击下一步,在根据提示进行操作。
住院自费后怎样申请医保报销
收藏怎么转发朋友圈
阿尔贝娜乳胶漆怎么样
微信如何缴纳医保
明星孕妈 4招“遮肚法”,怀孕也能这么美!
为你推荐:
雀斑怎么淡化
怎么看照片的分辨率
手机启动不了怎么办
卡通图片大全可爱
盐是怎么来的
河南自驾游景点大全
卡牌怎么玩
ps怎么把图片变大
发面饼的做法大全
企鹅简笔画图片大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com