返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么帮家人领电子医保卡
时间:2026-04-22 14:25:22
1、进入到微信页面,点击卡包
2、进入页面,点击添加证件
3、进入页面,点击领取
4、进入页面输入身份信息,点击授权激活即可
微信帮家人激活医保电子凭证?
如何为家人激活医保电子凭证?
一个微信怎么激活两个医保卡
电子医保卡怎么在微信上激活使用
怎么帮家人领取电子医保卡?
为你推荐:
冬至什么时候
吃干桂圆有什么好处
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
成百上千的意思
大保健是什么意思
逢场作戏什么意思
觞是什么意思
中专是什么意思
嫣然一笑什么意思
visa是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com