返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪微博怎样开通:不允许给我推荐通讯录好友?
时间:2026-04-21 20:07:41
1、打开新浪微博APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的设置;
4、点击隐私设置;
5、进入隐私设置之后点击不允许给我推荐通讯录好友后面的白色圆圈;
6、变成绿白色圆圈即代表开通成功。
微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友
新浪微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友
微博怎么关闭不允许给我推荐通讯录好友
微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友
新浪微博会员有什么用
为你推荐:
苹果系统怎么降级
壳牌机油怎么样
绿化率怎么算
怎么创建微信公众号
怎么切换输入法
word怎么删除页
阴道松弛怎么办
怎么删除页眉
学历怎么填
手机串号怎么查
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com