返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机拍照型号在哪里关闭
时间:2026-04-24 01:40:55
1、首先打开手机照片主页面,点击右上角红圈内图标选项。
2、点击隐私保护选项。
3、进入页面后,点击抹除拍摄数据绿色按钮选项。
4、即可关闭手机拍照数据型号。
手机拍照日期怎么取消
怎样设置手机相机拍照不显示手机品牌及型号水印
手机拍照日期怎么取消
华为手机拍照如何去除机型水印?
OPPO手机怎么设置开启水印
为你推荐:
怎么样才能赚钱
怎么自拍好看
怎么看生男生女
怎么超频
癫痫病是怎么引起的
水泡破了怎么办
区块链怎么赚钱
电子手抄报怎么做
有抬头纹怎么办
被蜂子蛰了怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com