返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎么关闭QQ提醒消息
时间:2026-04-26 21:50:16
1、在手机屏幕上点击打开“QQ”。
2、在qq主界面点击QQ的头像。
3、在qq菜单页面点击左下角的“设置”。
4、在设置页面找到并点击打开“辅助功能”。
5、将“QQ提醒消息”后面的开关关闭即可。
QQ怎么关闭QQ提醒消息
如何取消QQ提醒
手机QQ如何关闭QQ提醒消息
手机QQ怎么关闭消息通知
怎么关闭QQ新消息提醒功能
为你推荐:
玉米须泡水喝的功效
梦想卡片怎么做
冰箱漏电怎么办
医保卡如何使用
0531是哪里的区号
如何倒车入库
如何去青春痘
怎么进入路由器设置界面
贵阳北站在哪里
宁波工程学院怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com