返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何发长视频给好友
时间:2026-04-25 03:06:18
首先打开手机桌面中的“微信”,然后选择一个想要发长视频的好友,在好友的聊天界面中,点击右下角“加号”图标,接着点击“相册”,在相册界面选择一个长视频, 最后点击“发送”即可。
长视频怎么发给微信好友
微信长视频怎么发给好友?
视频过长怎么发给微信好友
长视频怎么发给微信好友
怎么把长视频发给微信好友
为你推荐:
朋友过生日送什么好
白酒不能和什么一起吃
什么纸飞机飞得最远
什么牌子洗面奶好用
运动会稿件
运动会广播稿
傲慢的近义词是什么
三聚氰胺是什么
富含维生素d的食物
pickup是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com