返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机信号变成2g怎么解决
时间:2026-04-24 00:23:47
1、在设置界面,点击SIM卡与流量管理进入。
2、进入SIM卡与流量管理界面,点击要设置SIM卡进入。
3、在SIM卡信息与设置界面,打开启用4G开关即可。
oppo手机4g变成2g怎么恢复
oppo手机2g怎么调4g
oppo手机4g突然变成2g怎么办
手机4g变成2g怎么恢复
手机2g怎么恢复4g
为你推荐:
煤气表怎么看
眼睛干涩疼痛是怎么回事
怎么查手机流量
华为安全模式怎么解除
怎么样可以快速减肥
cad怎么转换成pdf
时控开关怎么调
word底纹怎么去掉
淘宝怎么举报卖家
我的世界音符盒怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com