返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为AI音箱怎么设置唤醒方式
时间:2026-05-05 21:44:49
1、首先在AI音箱设置界面点击查看更多。如图所示
2、然后选择打开唤醒设置。如图所示
3、在这里即可设置唤醒的方式。如图所示
华为音响小艺使用教程
华为AI音箱怎么用
华为ai音箱连接wifi如何操作
华为音响怎么连接蓝牙
华为音箱怎么连接
为你推荐:
蚂蜂窝旅游网
如何群发微信
如何快速祛痘
如何提高英语阅读能力
河北旅游景点介绍
钦州旅游景点大全
曹操是哪里人
怎么瘦大腿跟臀部
如何规划大学生活
杭州职业技术学院怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com