返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎么把申请加好友的人拉黑
时间:2026-05-06 14:52:35
1、在手机QQ中,点击【联系人】,点击【新朋友】选项
2、在新朋友页面中,点击申请加好友的人【头像】
3、点击页面最下方【设为黑名单】选项
4、在弹出的选项中,点击【设为黑名单】即可
QQ拉黑后怎么发送好友验证
qq屏蔽和拉黑好友有什么区别
手机qq怎么判断被拉黑
qq如何判断删除还是拉黑
QQ设置可通过通讯录发起聊天
为你推荐:
紫薯怎么吃
怎么卸载手机自带软件
箭牌瓷砖怎么样
大便不成形怎么办
嘴唇干怎么办
wlan怎么读
总是打嗝是怎么回事
cf怎么调烟雾头
白带有异味是怎么回事
英雄联盟剑圣怎么玩
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com