返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝医保电子凭证亲情账户怎么绑定
时间:2026-04-23 06:35:26
1、在支付宝市民中心,点用“医保”应用。
2、在医保应用服务中,选择“医保亲情账户”选项。
3、在绑定医保亲情账户栏,进行绑定即可。
支付宝怎么绑定医保亲情账户
支付宝怎么添加家人的医保卡?
亲情医保卡怎么绑定
支付宝怎么绑定医保亲情账户
如何绑定亲属电子医保卡
为你推荐:
接机牌怎么写
雷锋是怎么牺牲的
员工病假工资怎么算
电脑进水了怎么办
王者荣耀苹果怎么充值
妊娠纹怎么办
airdrop怎么用
蜂王浆怎么保存
信用卡怎么提额
怎么增肥最快最有效
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com