返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
携程旅行在哪里开启消息通知
时间:2026-04-28 18:22:09
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、最后:
我们勾选【消息通知】开启,保存设置即可。
携程旅行如何开启订单出行提醒功能
携程旅行怎么开启新消息通知?
携程旅行会员服务类消息怎么开启与关闭通知推送
高德地图怎么查看旅游景点排行
携程旅行如何开启消息通知权限?
为你推荐:
重庆攻略
安徽九华山旅游攻略
大麦茶减肥
骑车减肥
吃减肥药的副作用
凡尔纳简介
狠怎么组词
limbo攻略
犯困怎么提神
女帝直播攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com