返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机屏幕正上方有个小水滴是什么意思怎么关
时间:2026-04-25 12:54:36
1、打开手机的设置图标点击SIM卡与流量管理的选项
2、点击下方的流量管理选项
3、点击流量节省的选项进入
4、选择流量节省后方的开关
5、将其关闭后,即可关闭顶部的水滴图标
oppo手机右上角有个水滴状的圆圈?
oppo右上角水滴图标怎么去掉
oppo手机右下角有个小人怎么取消
oppo手机顶部的水滴图标是什么意思,怎么关闭
oppo手机快捷功能怎么关闭
为你推荐:
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
你怎么舍得我难过歌词
阿卡索外教网怎么样
笔记本怎么截屏
音标怎么读
微信怎么发文字
怎么切土豆丝
自我反思怎么写
眼睛模糊是怎么回事
格力空调怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com