返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何编辑快捷小组件?
时间:2026-04-21 14:56:27
1、将手机屏幕向右滑动至最左侧屏
2、点击【编辑】
3、点击绿色【+】即可添加组件
4、点击红色【-】即可删除
5、点击右上角【完成】
6、这样就添加了两个小组件
苹果手机锁屏时无法使用siri怎么办
苹果手机亮度老是自动暗下来怎么办
苹果天气打开很慢
在哪开启iphone周视图从今天开始功能?
美国西部牛仔与原始印第安部落14日自驾之旅
为你推荐:
艺术生高考分数怎么算
钢琴简谱怎么看
血迹怎么洗干净
小米手机怎么root
京豆怎么获得
手机很卡怎么办
西早覃怎么读
准生证怎么办
鸽子蛋怎么吃
word怎么加页码
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com