返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音和视频通话来电铃声怎么关闭
时间:2026-04-22 23:23:30
1、进入微信点击我。
2、打开设置选项。
3、在设置界面点击新消息通知。
4、选择设置语音和视频通话来电铃声。
5、点击选项后面就可以关闭。
微信短信声音在哪里设置
短信声音设置在哪里
微信信息提示声音在哪里设置
微信好友不能听见我的铃声
微信提示音在哪里设置
为你推荐:
什么是毒龙
奥力给是什么意思
焦距是什么
初来乍到是什么意思
水玻璃是什么
哲学家们都干了些什么
甲胎蛋白是什么
六月十九日是什么日子
傣族的传统节日是什么
经纪人是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com