返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查看电子版的献血证
时间:2026-04-22 03:26:05
1、打开支付宝进入主页面后,点击【市民中心】。
2、点击进入【环保公益】。
3、点击【无偿献血证】。
4、在上方确认自己的身份信息后,勾选同意《隐私政策》并点击【登录】就可以查看到电子版的献血证了。
怎么查询自己的电子献血证?
电子无偿献血证怎么查询
怎么领取电子献血证
献血证在网上怎么查?
微信怎么查电子献血证
为你推荐:
买单报关是什么意思
放量下跌意味着什么
家禽养殖
explain是什么意思
给老师送什么礼物好
熊猫是什么科动物
crowd是什么意思
动物运动会
汉白玉是什么
胰腺炎是什么原因引起的
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com