返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何设置朋友快过生日时推送问候通知
时间:2026-04-24 18:04:08
1、打开QQ,点击左上角头像
2、进入个人信息页面,点击左下角设置
3、进入设置页面
4、点击【辅助功能】
5、进入辅助功能页面,根据需求点击开启/关闭【一声问候消息】
奥奇传说无限未来怎样获得
QQ如何参与抓礼包赢金豆活动(礼物体验券)?
如何让宝宝学会物品整理与配对?
QQ如何查看礼物榜
怎样让自己的老婆喜欢下厨房
为你推荐:
多梦的治疗方法
罩杯怎么分
煞笔用英语怎么说
挤奶了怎么办
vicky怎么读
怎么有效去黑头
烧卖的做法大全图解
书名号在键盘上怎么打
咸鸭腿怎么做好吃
东风风光580怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com