返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO浏览器怎么设置屏幕旋转为锁定竖屏?
时间:2026-04-29 00:00:48
1、打开手机上的浏览器,
点击下方的我的
2、进入之后,
点击右上角的设置图标
3、进入之后,
点击屏幕旋转
4、进入之后,
选择锁定竖屏
5、之后,
屏幕旋转下方显示锁定竖屏就可以了。
oppo游戏空间悬浮窗增加应用
oppoa5中怎么设置多任务
腾讯视频如何关闭访问相册权限?
如何查看撕歌APP里的用户注销?
iqoo手机侧边位置怎么添加应用
为你推荐:
富贵包怎么形成的有什么危害
苹果水怎么煮
整鸡的做法大全
綦怎么读
春卷皮的做法
爱他美奶粉怎么样
刈怎么读
蜜汁山药的做法
带鱼的家常做法
香辣虾的家常做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com