返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何开启智慧助手
时间:2026-04-25 00:37:59
1、从设置菜单中找到智慧助选项;
2、选择智慧语音选项;
3、将语音唤醒或是电源键唤醒开启,对着屏幕说你好YOYO就可以了。
华为手机如何设置智能侧边栏
华为手机怎么开启侧边栏
荣耀手机如何打开侧边栏
华为手机智慧多窗怎么设置和使用
华为智能侧边栏怎么打开
为你推荐:
鱼肉丸子的做法
群发微信怎么发
耐克鞋子怎么辨别真假
鹧鸪怎么读
青菜豆腐的做法
经血发黑是怎么回事
爬虾的做法
烁怎么读
腊八粥的做法
思维导图怎么画
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com