返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝首页怎么关闭各个栏目
时间:2026-04-23 11:20:46
1、进入我的界面,点击页面右上角【设置】图标。
2、进入设置界面,点击【功能管理】。
3、进入功能管理界面,点击【首页栏目卡片】。
4、进入首页栏目卡片管理界面,关闭栏目右侧开关,即可关闭各个栏目。
支付宝中我的应用里面的选项如何添加删除
如何删除支付宝名下另一账户
支付宝账单银行卡明细怎么删除
支付宝怎么自定义解锁页面
支付宝花呗怎么查看开通天数
为你推荐:
变速自行车什么牌子好
妤是什么意思
字母圈是什么意思
如坐针毡的意思
仁波切是什么意思
本命年带什么
position是什么意思
莅临是什么意思
什么叫广告
大义凛然的意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com