返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机声音识别在哪设置
时间:2026-04-22 16:54:57
1、解锁手机,点击设置
2、进入设置,点击辅助功能
3、向下滑动点击声音识别
4、开启声音识别功能
5、同时可以选择识别哪些声音
iPhone13要怎么开启面容解锁
苹果13手机电量数字显示怎么设置
iphone13手机名称如何修改
苹果手机短信开启显示联系人照片
苹果13人脸识别不好用怎么办
为你推荐:
长隆海洋王国攻略
大航海时代4威力加强版攻略
qq号怎么绑定身份证
红烧肉的做法 最正宗的做法
神农架攻略
焦裕禄的简介
月经期间能减肥吗
健身能减肥吗
酒糟鼻怎么形成的
闻一多简介
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com