返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机的拍照的时候闪光灯不亮咋回事
时间:2026-05-02 15:38:32
1、打开手机的相机进入左上角的闪光灯图标为自动闪光开关。从下方的选项位置向上滑动
2、点击下方的闪光灯图标
3、选择后方的打开选项
4、左上方的闪光灯图标会变为黄色,这时,拍照时,就会打开闪光灯拍摄
苹果闪光灯开了咋不亮
苹果手机闪光灯在哪里设置
苹果手机拍照怎么让闪光灯常开
苹果手机拍照时怎么开启闪光灯
苹果手机亮度自动变暗怎么回事
为你推荐:
龙骨的功效与作用
什么是装饰画
中国什么时候打仗
茯苓功效与作用
脾切除后有什么影响
柠檬水什么时候喝
vivox23什么时候上市
运动减肥的方法
莲子的作用与功效
山奈的功效与作用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com