返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机右上角有个耳机图标手机没声音
时间:2026-05-06 17:04:29
1、首先在设置界面点击通用进入;
2、在辅助功能中点击音频通话方式进入,如下图所示;
3、最后在音频通话方式界面选择自动即可。
手机显示耳机模式没声音怎么办
手机右上角出现耳机标志怎么关闭
手机没有声音显示耳机模式怎么办
手机上的耳机标志怎么取消
手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
为你推荐:
怎么合并单元格
手机卡顿反应慢怎么解决
苹果小白点怎么设置
早泄怎么办
juice怎么读
饕餮怎么读
韩语我爱你怎么说
含羞草为什么会合拢
微信聊天记录删除了怎么恢复
壑怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com