返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么开通直播
时间:2026-04-25 18:15:40
1、首先打开快手App,点击左上方的三条横杠;
2、然后点击右下方的设置选项,
3、在设置页面点击开通直播选项,
4、输入身份信息完成实名认证,
5、验证通过后,点击开始聊天直播即可。
如何用安卓手机下载快手
快手如何拍摄短视频?
快手的赞订单怎么查询
快手视频怎么上热门
快手上送出的礼物记录在哪里查看?
为你推荐:
怎么查汽车违章查询
心情说说感悟生活
如何写入团申请书
如何预防脑梗塞
倩碧淡斑精华怎么样
大括号怎么放大
trip是什么意思
如何注销qq号
最低生活保障
cmcc怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com