返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博个人主页怎么不展示动态封面
时间:2026-04-21 23:18:15
1、打开微博切换到个人中心,点击右上的设置。
2、在系统设置中打开通用设置。
3、在列表找到视频设置,点击进入。
4、在此设置中找到动态封面,点击关闭即可设置不在个人主页展示动态封面。
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
微博怎么查看投诉记录
微博怎么无痕取关
微博超话发的帖子怎么看不见
微博超话名字如何修改
为你推荐:
华日冰箱怎么样
鱼尾纹怎么去
如何备好一节课
迈巴赫怎么样
胃食管反流如何治疗
蛲虫病怎么治
六字真言是什么意思
夫妻性生活网
千喜鹤集团待遇怎么样
真我手机是什么牌子
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com