返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机血氧饱和度怎么测
时间:2026-04-21 18:13:23
1、打开华为手机,进入运动健康,点击设备,选择绑定的手表设备。
2、选择点击健康检测服务。
3、选择血氧自动检测菜单。
4、将血氧自动检测的开关打开即可测试血氧。
华为手机血氧饱和度怎么测
华为手机怎么测血氧
华为手机查血氧
华为手机怎么测血氧饱和度
华为手机怎么测血氧含量
为你推荐:
wifi万能钥匙怎么用
点怎么打
简历自我评价怎么写
违章停车怎么处罚
灵芝怎么吃效果最好
肾结石怎么办
shower怎么读
新生儿打嗝怎么办
千纸鹤怎么叠
黑芝麻怎么吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com