返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网上怎么办理学生公交卡
时间:2026-04-21 17:22:07
1、首先,打开手机上的【深圳通】APP。如下图所示:
2、然后,在首页上选择【学生卡】点击进入。如下图所示:
3、最后,在页面上选择【首次办理】点击进入即可办理学生卡。如下图所示:
手机上怎么申请学生公交卡?
学生公交卡怎么办理
网上怎样申请学生卡
公交卡怎么办理
公交车卡怎么办理去哪办
为你推荐:
五年级数学上册知识点
久坐伤什么
房产知识大全
什么是微信号
运动系统由什么组成
知识竞赛题库
蚕沙的功效与作用
延更丹的功效与作用
教育理论综合知识
什么叫释怀
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com