返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate40e怎么分屏
时间:2026-04-27 09:51:30
1、打开手机设置,点击【辅助功能】。
2、在智慧多窗页面打开【智慧多窗应用栏】右侧开关。
3、从屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放即可开启分屏。
华为mate40怎样开启触摸提示音
如何锁定华为nova4手机桌面布局
怎么调节鸿蒙手机字体粗细
华为阅读怎么设置阅读偏好
华为手机智能提醒怎么设置目的地推荐
为你推荐:
惠州学院怎么样
扬州大学怎么样
索芙特洗发水怎么样
承兑汇票到期怎么兑现
网络诈骗怎么追回被骗的钱
前锋热水器怎么样
医疗保险个人怎么交
怎么腌肉
背上长痘痘怎么消除
怎么制作头像
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com