返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
咪咕中信书店怎么关闭消息通知?
时间:2026-04-28 02:44:43
1、打开手机桌面,点击“咪咕中信书店”;
2、进入咪咕中信书店,点击“个人中心”;
3、打开个人中心页面,
点击“设置”按钮;
4、切换到设置页面,点击“消息通知”的开关;
5、关闭“消息通知”即可。
华为p50pro怎么开启杂志锁屏
搜索框不能用怎么办
华为matex2怎么设置锁屏桌面
华为手机负一屏上方的快捷图标怎么修改
鸿蒙系统怎么移除小工具
为你推荐:
山西旅游景点地图
腾冲旅游景点
合肥旅游网
云台山旅游攻略
清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟
ems怎么样
怎样才可以减肥
湖南科技职业学院怎么样
凉拌菜花的做法
小米wifi怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com