返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样恢复被删除的短信
时间:2026-04-22 12:05:05
方法一,恢复iTunes备份。打开电脑上的iTunes,点击左上方的设备图标。在备份与恢复页面点击恢复备份。然后选择恢复等待恢复完成即可。 方法二借助恢复软件。首先打开恢复软件。这点击下一步。需要恢复短信就点击短信图标,扫描完成之后在页面的左侧。 黄色的是删除的短信,黑色的是手机上现有的短信,可以勾选需要的数据。点击恢复到设备或者点击恢复到电脑即可。
工具/原料
iTunes软件、短信恢复软件
已删除的短信怎么找
如何找回已删除的短信
手机信息删了可以恢复吗
手机短信删除了怎么恢复最简单办法
怎么找回删除的短信
为你推荐:
现在开什么店有前景
生活中的化学知识
运动后肌肉酸痛怎么办
冰壶运动
八珍汤的功效与作用
北京知识产权法院
紫苏叶的功效与作用
消防逃生知识
藤茶的功效与作用
大蒜的功效与作用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com