返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate30pro关闭桌面图标角标
时间:2026-04-25 11:00:39
1、打开手机桌面上的【设置】,点击进入。
2、在设置界面下拉,找到【通知】选项点击打开。
3、点击桌面图标角标,关闭全部或部分应用后的角标开关。
华为阅读如何设置屏幕常亮
华为mate50图标大小怎么调
华为手机怎么去掉最上面的小图标
华为手机屏幕下面三个键怎么设置
华为手机如何设置电源键挂断电话
为你推荐:
哺乳期能吃什么水果
憧憬是什么意思
窦性心律不齐什么意思
found是什么意思
脚脱皮是什么原因
1987年是什么命
手机vpn是什么
且行且珍惜什么意思
bi是什么
什么是失眠
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com