返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
石榴直播怎么关闭陌生人消息提醒
时间:2026-04-21 15:34:26
1、请打开石榴直播,点击“消息”图标。
2、在消息页面,点击右上角齿轮状图标。
3、最后,在当前页面,点击“陌生人消息提醒”滑块开关。
4、请将这个滑块开关关闭,就可以禁止接收陌生人消息提醒了。
ME怎么关闭陌生人消息
石榴直播APP如何设置开播提醒
手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息
石榴直播怎么修改密码?
石榴直播怎么关闭掉所有消息通知?
为你推荐:
亲爱的英语怎么写
手指关节疼痛是怎么回事
房屋契税怎么算
皮肤过敏红痒怎么办
房颤是怎么回事
血小板低怎么治疗
阚清子怎么读音
中秋节的作文怎么写
linux怎么读
增压泵怎么安装
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com