返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么修改智慧语音的唤醒词?
时间:2026-04-24 11:58:37
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧语音】。
3、进入后,点击【语音唤醒】。
4、进入到【语音唤醒】中,再点击【重新录入唤醒词】即可修改了。
荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词
华为智慧助手APP如何自定义语音唤醒词?
荣耀语音助手yoyo怎么改名字
华为智能唤醒词为什么改不了
怎么把yoyo换成小艺
为你推荐:
宋江是怎么当上老大的
长江的源头在哪里
如何避免怀孕
音响没有声音怎么回事
香蕉水哪里有卖
球形锁怎么拆图解
一字眉怎么修
营业执照到期了怎么办
江门旅游景点大全
罗汉果泡水
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com