返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机一打开相机就卡
时间:2026-04-24 23:03:21
1、首先打开通用进入;
2、在新的界面点击辅助功能;
3、然后在辅助功能界面点击减弱动态效果进入;
4、最后把减弱动态效果右侧的按钮打开即可让卡顿问题缓解一些。
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
苹果相机有黑斑怎么办?
苹果手机听歌发烫
苹果重启按什么键
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
为你推荐:
大便粘马桶怎么回事
旅游攻略怎么写
怎么计算胎儿体重
邹怎么读
加权平均分怎么算
鸡腿怎么做
孕妇牙疼怎么办
面包车拉货怎么处罚
公积金贷款额度怎么算
淘宝怎么绑定银行卡
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com