返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
得物怎么关闭签到日历提醒功能
时间:2026-04-23 07:13:26
1、第一步:打开得物APP,首先进入每日签到
2、第二步:接着点击右上角的三个点,如图所示
3、第三步:然后选择通知设置
4、第四步:最后将签到日历提醒开启即可
得物每日签到怎么开启与关闭日历提醒
得物如何关闭每日打卡提醒
得物怎么关闭签到日历提醒功能
得物消息通知在哪里关闭
得物怎么关闭签到日历提醒功能
为你推荐:
结缔组织是什么
你喜欢我什么
见红是什么意思
患得患失是什么意思
权力寻租是什么意思
esprit是什么牌子
反倾销是什么意思
棉涤是什么面料
小孩不吃饭是什么原因
iphone11什么时候上市
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com