返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
今日头条如何打开重大新闻通知
时间:2026-04-23 12:24:35
1、点击设置图标
进入今兼鉴茄日距速头条,在我的界面,点击设置图标
2、点击推送通知设置
选择推送通知设置的选项进入
3、开启此功能
打开重大新闻通知后方的牢糟开关即可
今日头条怎么开启重大新闻通知
今日头条中怎么设置重大新闻通知
今日头条怎样关闭重大新闻通知?
今日头条app如何开启重大新闻推送
今日头条如何开启重大新闻通知
为你推荐:
被老鼠咬了怎么办
竖杠怎么打
八宝粥怎么煮
花呗怎么提额度
胸痛是怎么回事
营业执照怎么年检
光圈怎么调
陌陌怎么约炮
测孕纸怎么看
香菜怎么种
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com