返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么样开启好友生日提醒
时间:2026-05-02 22:46:43
1、进入APP,找到页面下方设置
2、找到辅助功能
3、找到更多功能设置
4、把qq提醒好友生日功能开启就行了
1、进入APP,找到页面下方设置
2、找到辅助功能
3、找到更多功能设置
4、把qq提醒好友生日功能开启就行了
手机QQ可能想认识的人在哪里关闭
零基础如何学好英语
qq宠物怎么删除
百度输入法怎么进行云优化
怎么取消QQ精选推送消息
为你推荐:
端午节是怎么来的
怎么关闭花呗功能
可爱用英语怎么说
电脑网速慢怎么解决
霾怎么读
盆腔积液是怎么引起的
黑芝麻糊怎么冲
short怎么读
眼睛疼是怎么回事
草莓酱怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com