返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机查个人退伍档案
时间:2026-04-22 01:16:23
1、
1、打开爱山东APP,点击打开服务模块
2、
2、进入服务页面后,点击打开就业创业功能选项
3、
3、最后,点击查档案功能选项就可以查询个人退伍档案了
退役军人怎么查询自己的档案?
怎么查自己退伍档案在哪里
怎么查询个人退伍信息
退役军人怎么查询自己的档案
网上怎么查自己当过兵
为你推荐:
隼怎么读
头疼怎么办
葱烧海参的做法 家常
鲜竹笋的做法
八宝饭的做法大全
土豆牛肉的做法
鸡胗的家常做法
炒菜花的做法
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
排骨的做法大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com