返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13手机如何修改手机名称
时间:2026-04-23 10:12:58
1、 在苹果手机设置窗口,点击打开【通用】应用窗口,进入新页面。
2、 进入通用窗口,打开【关于本机】界面。
3、 在关于本机窗口,点击【名称】进行修改即可。
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
苹果手机怎么快速设置为静音
iPhone手机悬浮球要怎么设置
苹果手机顶部状态栏怎么设置
如何打开iPhone12的状态栏设置
为你推荐:
肩周炎是怎么引起的
炒馒头怎么做好吃
怎么关闭qq空间
体内湿气重怎么调理
缕怎么读
笺怎么读
链球菌感染怎么治疗
怎么恢复视力
胆囊息肉是怎么引起的
小肚子隐隐作痛怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com