返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑卡了
时间:2026-04-22 12:42:26
1、
点击强制退出选项
点击苹果菜单下的强制退出选项。
2、
选中应用点击退出
找到造成系统卡顿无反应的应用,选中它并点击强制退出按钮。
3、
点击强制退出按钮
在弹出窗口上点击强制退出。
抖音如何拍摄吐泡泡视频?
淘宝cpm是什么意思
福昕阅读器如何显示标尺
WPS自定义图片水印设置方法
字体设计方法,你会了吗?
为你推荐:
广州旅游攻略
滥觞怎么读
旅游实习报告
爱信变速箱怎么样
指导教师意见怎么写
成长日记怎么写
乌镇旅游官网
旅游管理毕业论文
怎么减小咬肌
康王洗发水怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com