返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信电子医保卡怎么申请办理
时间:2026-05-02 13:14:50
1、首先,打开微信APP界面点击医疗,如图所示
2、然后,进入到界面后点击医保电子凭证,如图所示
3、最后,进入到界面后点击去激活即可办理,如图所示
个人电子医保卡怎么申请
在支付宝中如何申请电子医保卡
手机上电子医保卡怎么开通
怎样激活电子医保卡
电子社保卡怎么办理
为你推荐:
电是怎么来的
个人查询社保怎么查询
工作年限怎么算
朋友借钱不还怎么办
脚后跟疼怎么办
剩米饭怎么做好吃
防晒喷雾怎么用
生牛肉怎么煮
pdf怎么打印
ps怎么把背景变透明
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com