返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13手机日历如何设置农历呢?
时间:2026-04-23 03:07:55
1、首先打开手羞沫机点击进入设置界面,点击日历进入。
2、在日历界面哨秤蚊,点击总攀其他历法进入。
3、进入其他历法界面,勾选农历选项即可。
苹果手机怎么设置生日提醒?
iphone怎么设置每年农历生日提醒
苹果手机怎么设置生日提醒
如何在iPhone手机上的日历设置生日提醒?
苹果日历怎么设置生日
为你推荐:
如何看电脑显卡
婚检女性检查什么项目
法律讲堂生活版
tp是什么意思
天津滨海职业学院怎么样
如何去除双下巴
饥荒木炭怎么弄
如何预防尿毒症
墨菲定律是什么意思
打预防针发烧怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com