返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音视频怎么加字幕
时间:2026-04-24 22:09:39
首先打开抖音短视频,接着点击加号图标,点击拍摄按钮。拍摄完成后点击对号图标,点击视频右上角下拉箭头,然后点击自动字幕,接着点击保存。选择下一步,最后点击发布即可。
抖音视频怎么加字幕
抖音怎么配字幕
抖音怎么加字幕
抖音在哪里设置字幕
抖音如何给视频添加字幕
为你推荐:
貂毛怎么洗
鼻子整形哪里好
发际线低怎么调整
如何查电脑配置
路由器连接方法
苹果手机如何越狱
豫r是哪里的车牌
台北旅游景点
win7如何共享打印机
广州附近的旅游景点
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com