返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉发布家庭本如何删除
时间:2026-04-22 07:35:47
1、
点击群聊
首先打开钉钉,找到家校群进入。
2、
点击家庭本
进入后,点击下方栏的家庭本。
3、
点击删除
进入后,长按发布的作业,并点击删除。
4、
确定删除
在弹出提示窗口中,点击删除即可。
一星期为什么会有七天
钉钉班级群怎么删除布置的作业
钉钉怎么删除未完成作业
钉钉家校本怎么删除发布的作业
怎么删除钉钉家校本
为你推荐:
怎么把照片的kb变小
怎么录制视频
手指头麻是怎么回事
我的世界狼怎么驯服
怎么安装驱动
火锅蘸料怎么调
怎么释放c盘空间
被仓鼠咬出血怎么办
苗方清颜怎么样
怎么折纸枪
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com