返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么下载安装地震预警app
时间:2026-04-24 04:56:34
1、首先在手机上打开App Store。
2、然后在App Store搜索界面里,点击搜索框。
3、接着在搜索框中输入地震预警,在搜索结果中点击获取按钮。
4、最后在点击安装就可以了。
iphone13地震预警怎么开启
手机如何开启地震预警?
iphone有没有地震预警功能
苹果怎么设置地震预警功能
苹果手机怎么开地震预警功能
为你推荐:
杜鹃花的养殖方法和注意事项
怎么修改图片尺寸
莲蓬怎么吃
路人女主的养成方法剧场版
电脑蓝牙怎么开
黄褐斑是怎么引起的
怎样烙饼好吃
古诗大全300首幼儿
鸡爪怎么做好吃
吉他调音方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com